Passer au contenu principal

Nouvelles nominations

Voici les nominations du gouvernement effectuées auprès d'organismes provinciaux et d'autres entités au cours des 30 derniers jours.

No Membre Poste Mandat Emplacement
Collège Fanshawe D'arts Appliqués Et De Technologie - Conseil D’Administration
1. MICHAEL GERAGHTY Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 31-août-2024 LONDON
Comité De Vérification Interne De L’Ontario - Comité de vérification du secteur des ressources
1. ELEANOR BARKER Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2025 TORONTO
Commission D'aide Aux Anciens Combattants
1. JOHN STAPLETON Présidence (Temps Partiel) 01-janv.-2022 - 31-déc.-2022 SCARBOROUGH
Commission De La Location Immobilière (Tribunaux Decisionnels Ontario)
1. CURTIS BEGG Membre (Plein Temps) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2024 OSHAWA
Commission De Révision De L'évaluation Foncière (Tribunaux Decisionnels Ontario)
1. PAUL BRENNAN Membre (Plein Temps) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2024 TORONTO
Commission De Transport Ontario Northland
1. LYNNE INNES Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2024 MOOSONEE
Commission Des Services Policiers - North Bay (Cité De)
1. RICHARD STIVRINS Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2025 NORTH BAY
Commission Des Services Policiers - Smiths Falls (Ville De)
1. JENNIFER RITCHIE Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2025 SMITHS FALLS
Conseil Consultatif Des Distinctions De L’Ontario
1. JANET HARNDEN Vice-Présidence (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 03-mars-2024 BELLEVILLE
Conseil D’Administration De Collège Boréal D’Arts Appliqués Et De Technologie
1. JOELLE MALETTE Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 31-août-2024 TIMMINS
Conseil D’Administration De Collège Centennial D'arts Appliqués Et De Technologie
1. JOHN DYNES Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 31-août-2024 TORONTO
Conseil De La Magistrature De L'ontario
1. CAMERON MACKAY Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2026 TORONTO
Conseil De L'ordre Des Enseignantes Et Des Enseignants De L'ontario
1. JONATHAN ROSE Membre (Temps Partiel) 01-janv.-2022 - 31-déc.-2024 KINGSTON
2. DIANA MILES Membre (Temps Partiel) 01-janv.-2022 - 31-déc.-2024 ROCKWOOD
3. ELAINE LAJEUNESSE Membre (Temps Partiel) 01-janv.-2022 - 31-déc.-2024 BLOOMFIELD
4. PETER DINSDALE Membre (Temps Partiel) 01-janv.-2022 - 31-déc.-2024 OTTAWA
5. JONATHAN DAVEY Membre (Temps Partiel) 01-janv.-2022 - 31-déc.-2024 TORONTO
6. ABENA BUAHENE Membre (Temps Partiel) 01-janv.-2022 - 31-déc.-2024 TORONTO
Conseil De L'ordre Des Optométristes De L'ontario
1. TOYE SOILE Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2025 INNISFIL
Conseil De L'ordre Des Technologistes De Laboratoire Médical De L'ontario
1. VIVIAN UFODIKE Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2025 OTTAWA
Conseil de santé de la circonscription sanitaire de Huron Perth
1. ROBERT PARKER Membre (Temps Partiel) 01-janv.-2022 - 31-déc.-2023 STRATFORD
Conseil Des Arts De L'ontario
1. WILLIAM MOORE Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2025 INNISFIL
Tribunal D'appel En Matière De Permis (Tribunaux Decisionnels Ontario)
1. NEIL LEVINE Vice-Présidence (Plein Temps) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2024 TORONTO
2. MONICA CIRIELLO Vice-Présidence (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2024 ANCASTER
Tribunal De L'aide Sociale (Tribunaux Decisionnels Ontario)
1. PAUL BRENNAN Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2024 TORONTO
2. LOUISE CHARETTE Membre (Temps Partiel) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2024 L`ORIGNAL
Tribunal Des Droits De La Personne De L'ontario (Tribunaux Decisionnels Ontario)
1. JEANIE THEOHARIS Président Associé (Plein Temps) 06-janv.-2022 - 05-janv.-2024 MISSISSAUGA
Unité Des Enquêtes Spéciales
1. JOSEPH MARTINO Directeur (Plein Temps) 01-janv.-2022 - 31-déc.-2026 MISSISSAUGA