Passer au contenu principal

Nouvelles nominations

Voici les nominations du gouvernement effectuées auprès d'organismes provinciaux et d'autres entités au cours des 30 derniers jours.

No Membre Poste Mandat Emplacement
Administration Des Écoles Provinciales
1. MED AHMADOUN Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2022 TORONTO
Centre De Walkerton Pour L'assainissement De L'eau
1. ANDREW HENRY Membre(S) (Temps Partiel) 06-mai-2020 - 05-mai-2023 AILSA CRAIG
Collège Humber De Technologie Et D'enseignement Supérieur - Conseil D’Administration
1. ROBERT HULL Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 31-août-2021 TORONTO
Collège Mohawk D'arts Appliqués Et De Technologie - Conseil D’Administration
1. LISA KNAP Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 31-août-2022 OAKVILLE
Comité De Coordination Pour Le Lac Simcoe
1. ROB HARE Membre(S) (Temps Partiel) 30-avr.-2020 - 29-avr.-2022 KESWICK
Comité De Vérification Interne De L’Ontario - Comité de vérification du secteur des services communautaires
1. ANI HOTOYAN-JOLY Membre (À Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2023 MARKHAM
Commission De Commercialisation Des Produits Agricoles De L'ontario
1. AMY CRONIN Présidence (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2022 BLUEVALE
2. ROBERT ANDERSON Membre(S) (Temps Partiel) 13-mai-2020 - 12-mai-2022 STRATHROY
3. DAN COHOE Membre(S) (Temps Partiel) 27-mai-2020 - 26-mai-2022 BURGESSVILLE
Commission Des Relations De Travail De L'ontario
1. YVON SEVENY Vice-Présidence (Plein Temps) 27-mai-2020 - 26-mai-2025 TORONTO
2. WILLIAM NICHOLLS Membre(S) (Temps Partiel) 06-mai-2020 - 05-mai-2025 COBOURG
Commission Des Services Policiers - Barrie (Cité De)
1. ARIF KHAN Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2023 BARRIE
Commission Des Services Policiers - Macdonald, Meredith Et Aberdeen Additional (Canton De)
1. WILLIAM SHELLHORNE Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2023 ECHO BAY
Commission Des Services Policiers - Port Hope (Municipalité De)
1. JEFFREY GILMER Membre(S) (Temps Partiel) 10-mai-2020 - 09-mai-2023 PORT HOPE
Commission Du Code Du Bâtiment
1. CHRISTINA KALT Membre(S) (Temps Partiel) 29-avr.-2020 - 28-avr.-2021 TORONTO
2. LISA MILLER-WAY Membre(S) (Temps Partiel) 29-avr.-2020 - 28-avr.-2021 TORONTO
3. LESZEK MUNIAK Membre(S) (Temps Partiel) 29-avr.-2020 - 28-avr.-2021 TORONTO
4. ANDREW STEEN Membre(S) (Temps Partiel) 29-avr.-2020 - 28-avr.-2021 TORONTO
Commission Du Consentement Et De La Capacité
1. MARY SMITH Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2022 TINY
Conseil Consultatif Communautaire – Centre De Détention Du Sud-Ouest
1. MARGARET LIDDLE Membre(S) (Temps Partiel) 12-mai-2020 - 11-mai-2022 WINDSOR
2. GINA GRASTON Membre(S) (Temps Partiel) 12-mai-2020 - 11-mai-2022 WINDSOR
Conseil Consultatif De L'ordre De L'ontario
1. PAUL GODFREY Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2022 TORONTO
Conseil Consultatif Des Services De Santé En Français
1. JULIE LANTAIGNE Membre(S) (Temps Partiel) 06-mai-2020 - 05-mai-2022 HAMILTON
Conseil D’Administration De Collège Boréal D’Arts Appliqués Et De Technologie
1. CHRISTIAN BRUNEAU Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 31-août-2022 AZILDA
2. BRYAN NEELEY Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 31-août-2022 TIMMINS
Conseil D’Administration De Collège Centennial D'arts Appliqués Et De Technologie
1. MICHAEL COOKSEY Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 31-août-2022 PICKERING
Conseil D'administration De L'université De Toronto
1. SAMEER LAL Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2023 AJAX
Conseil D'administration De L'université Lakehead
1. KATHRYN RIPPEY Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2023 ORILLIA
Conseil De L’Industrie Du Tourisme De L’Ontario
1. JEAN HÉBERT Membre(S) (Temps Partiel) 11-mai-2020 - 10-nov.-2020 ORLÉANS
Conseil De L’Ordre Des Éducatrices Et Des Éducateurs De La Petite Enfance
1. ANN ROBICHAUD-GAGNE Membre(S) (Temps Partiel) 04-mai-2020 - 03-mai-2021 OTTAWA
2. GARRY BATES Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2022 DRYDEN
3. GENEVIÈVE BRETON Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2022 KANATA
Conseil de la modernisation du droit des affaires et de l'allègement du fardeau réglementaire
1. JENNIFER BABE Vice-Présidence (Temps Partiel) 28-avr.-2020 - 10-févr.-2022 TORONTO
Conseil De L'ordre Des Chiropraticiens De L'ontario
1. ROBYN GRAVELLE Membre(S) (Temps Partiel) 16-mai-2020 - 15-mai-2023 BURLINGTON
Conseil De L'ordre Des Enseignantes Et Des Enseignants De L'ontario
1. ELAINE LEGAULT Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2022 BOWMANVILLE
Conseil De L'ordre Des Médecins Et Chirurgiens De L'ontario
1. SHAHID CHAUDHRY Membre(S) (Temps Partiel) 02-mai-2020 - 01-mai-2023 WHITBY
Conseil De L'ordre Des Technologistes De Laboratoire Médical De L'ontario
1. ARIEL WONG Membre(S) (Temps Partiel) 02-mai-2020 - 01-mai-2023 TORONTO
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Champlain - Fondation Trillium De L'ontario
1. JORDON WHEELER Membre(S) (Temps Partiel) 04-mai-2020 - 03-mai-2023 CORNWALL
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Grand River - Fondation Trillium De L'ontario
1. CRAIG HUNTER Membre(S) (Temps Partiel) 04-mai-2020 - 03-mai-2023 SIMCOE
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Muskoka, Nipissing, Parry Sound Et Timiskaming - Fo
1. BILL SPINNEY Membre(S) (Temps Partiel) 04-mai-2020 - 03-mai-2023 NOBEL
2. SANDRA HOLDSWORTH Membre(S) (Temps Partiel) 04-mai-2020 - 03-mai-2023 GRAVENHURST
3. CHARLES COOPER Membre(S) (Temps Partiel) 04-mai-2020 - 03-mai-2023 HUNTSVILLE
4. PATRICIA ARNEY Membre(S) (Temps Partiel) 04-mai-2020 - 03-mai-2023 BALA
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Thames Valley - Fondation Trillium De L'ontario
1. CELA AMELIA SLOAN Membre(S) (Temps Partiel) 04-mai-2020 - 03-mai-2023 ST. THOMAS
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Waterloo, Wellington Et Dufferin - Fondation Trilli
1. ANDREW WILDING Membre(S) (Temps Partiel) 04-mai-2020 - 03-mai-2023 WATERLOO
Fiducie De Soins De Santé Au Bénéfice D’Employés De L’Ontario English Catholic Teachers’
1. LARRY SWARTZ Membre(S) (Temps Partiel) 29-avr.-2020 - 28-mars-2022 TORONTO
Office De La Télécommunication Éducative De L'ontario
1. KADIE WARD Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2022 TORONTO
Société Du Centre Des Congrès D’Ottawa
1. JAGDEEP PERHAR Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2023 OTTAWA
Société Ontarienne Des Infrastructures Et De L’Immobilier (Infrastructure Ontario)
1. EHREN CORY Membre(S) (Temps Partiel) 01-mai-2020 - 31-oct.-2020 TORONTO
2. EHREN CORY Bureau Du Chef De La Direction 01-mai-2020 - 31-oct.-2020 TORONTO
Tribunal D'appel De L'amenagement Local (Tribunaux Decisionnels Ontario)
1. SHU-TAI CHENG Membre(S) (Plein Temps) 07-mai-2020 - 06-mai-2022 OTTAWA
Tribunal Des Services Financiers
1. CYNDEE TODGHAM CHERNIAK Membre(S) (Temps Partiel) 07-mai-2020 - 06-mai-2022 TORONTO