Passer au contenu principal

Nouvelles nominations

Voici les nominations du gouvernement effectuées auprès d'organismes provinciaux et d'autres entités au cours des 30 derniers jours.

No Membre Poste Mandat Emplacement
Commission De La Location Immobilière (Tribunaux Decisionnels Ontario)
1. PERCY LARYEA Membre (Plein Temps) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2023 BRAMPTON
Commission De Révision De L'évaluation Foncière (Tribunaux Decisionnels Ontario)
1. (TIMOTHY) OHALLORAN Membre (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2023 MISSISSAUGA
2. BERNARD TROTTIER Membre (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2023 ETOBICOKE
3. LEO DEMARCE Membre (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2023 TECUMSEH
Commission Des Normes Techniques Et De La Sécurité
1. ANDREW BEDEAU Membre (Temps Partiel) 05-oct.-2021 - 31-oct.-2023 MISSISSAUGA
2. TRACEE SMITH Membre (Temps Partiel) 05-oct.-2021 - 31-oct.-2023 QUEENSTON
Commission Du Consentement Et De La Capacité
1. JAMES SWEETLOVE Membre (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2023 BURLINGTON
Conseil Consultatif Des Services De Santé En Français
1. MICHEL GRIGNON Membre (Temps Partiel) 07-oct.-2021 - 06-oct.-2024 TORONTO
2. ELIZABETH ALLARD Membre (Temps Partiel) 07-oct.-2021 - 06-oct.-2024 ORLÉANS
Conseil De L'ordre Des Podologues De L'ontario
1. ANDREW SIMMONS Membre (Temps Partiel) 23-sept.-2021 - 31-déc.-2021 BURLINGTON
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Halton-Peel - Fondation Trillium De L'ontario
1. XINYI ZHANG Membre (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2024 BURLINGTON
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Niagara - Fondation Trillium De L'ontario
1. WILLIAM THOMPSON Membre (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2024 GRIMSBY
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Nord-Ouest - Fondation Trillium De L'ontario
1. SHARON JASPERS Membre (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2024 ROSSLYN
2. IAN SUTHERLAND Membre (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2024 THUNDER BAY
3. GORDON SWEENEY Membre (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2024 KEEWATIN
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Simcoe-York - Fondation Trillium De L'ontario
1. NALIN DE SILVA Présidence (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2022 STOUFFVILLE
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Thames Valley - Fondation Trillium De L'ontario
1. CELA AMELIA SLOAN Présidence (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2022 ST. THOMAS
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Waterloo, Wellington Et Dufferin - Fondation Trilli
1. JERRY ZHANG Membre (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2024 WATERLOO
Service des bibliothèques de l'Ontario
1. HAYLEY CHAZAN Membre (Temps Partiel) 04-oct.-2021 - 03-oct.-2024 TORONTO
Société Ontarienne De Vente Du Cannabis
1. KELLY ELWOOD Membre (Temps Partiel) 29-sept.-2021 - 28-sept.-2024 ETOBICOKE