Nouvelles nominations
Voici les nominations du gouvernement effectuées auprès d'organismes provinciaux et d'autres entités au cours des 30 derniers jours.
No | Membre | Poste | Mandat | Emplacement |
---|---|---|---|---|
Centre d'Innovation de l'Ontario | ||||
1. | PAUL DESJARDINS | Membre (Temps Partiel) | 23-févr.-2024 - 22-févr.-2027 | TORONTO |
Commission Civile De L’Ontario Sur La Police (Tribunaux Decisionnels Ontario) | ||||
1. | NICOLE GAJRAJ | Membre (Temps Partiel) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2026 | OWEN SOUND |
Commission De La Location Immobilière (Tribunaux Decisionnels Ontario) | ||||
1. | CARRIE BERTRAND | Membre (Plein Temps) | 29-févr.-2024 - 27-févr.-2026 | OWEN SOUND |
Commission De Révision Des Placements Sous Garde (Tribunaux Decisionnels Ontario) | ||||
1. | TAMARA JORDAN | Vice-Présidence (Temps Partiel) | 29-févr.-2024 - 27-févr.-2026 | TORONTO |
Commission De Révision Des Services À L'enfance Et À La Famille (Tribunaux Decisionnels Ontario) | ||||
1. | TAMARA JORDAN | Vice-Présidence (Temps Partiel) | 29-févr.-2024 - 27-févr.-2026 | TORONTO |
Commission Des Services Policiers - Cornwall | ||||
1. | PATRICK DUSSAULT | Membre (Temps Partiel) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2027 | CORNWALL |
Conseil De L'association Des Forestiers Professionnels De L'ontario | ||||
1. | JANICE TIEDJE | Membre (Temps Partiel) | 29-févr.-2024 - 27-févr.-2027 | GOLDEN LAKE |
Conseil De L'ordre Des Pharmaciens De L'ontario | ||||
1. | NADIRAH NAZEER | Membre (Temps Partiel) | 29-févr.-2024 - 28-févr.-2025 | OAKVILLE |
Conseil de santé de la circonscription sanitaire de Huron Perth | ||||
1. | SHERYL FEAGAN | Membre (Temps Partiel) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2027 | GODERICH |
Conseils De Santé De La Circonscription Sanitaire - Comtés De Hastings Et De Prince Edward | ||||
1. | MELANIE PARADIS | Membre (Temps Partiel) | 29-févr.-2024 - 28-févr.-2025 | BELLEVILLE |
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Algoma, Cochrane, Manitoulin Et Sudbury - Fondation | ||||
1. | MAUREEN EGAN | Membre (Temps Partiel) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2027 | SUDBURY |
2. | MICHAEL O'CONNOR | Membre (Temps Partiel) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2027 | CAPREOL |
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Durham, Haliburton, Kawartha Et Pine Ridge - Fondat | ||||
1. | ALEXANDRA DOWN | Membre (Temps Partiel) | 07-mars-2024 - 06-mars-2027 | OSHAWA |
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Grey, Bruce, Huron Et Perth - Fondation Trillium De | ||||
1. | GREG WILLITS | Membre (Temps Partiel) | 07-mars-2024 - 06-mars-2027 | LISTOWEL |
2. | TONY JACKSON | Membre (Temps Partiel) | 07-mars-2024 - 06-mars-2027 | FULLARTON |
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Quinte, Kingston Et Rideau - Fondation Trillium De | ||||
1. | CHRISTOPHER CUMMINGS | Membre (Temps Partiel) | 07-mars-2024 - 06-mars-2027 | SMITHS FALLS |
2. | ROBERT DOPSON | Membre (Temps Partiel) | 07-mars-2024 - 06-mars-2027 | SMITHS FALLS |
Équipe D'évaluation Des Demandes De Subvention - Simcoe-York - Fondation Trillium De L'ontario | ||||
1. | NISHANT NAYAK | Membre (Temps Partiel) | 07-mars-2024 - 06-mars-2027 | MARKHAM |
L'autorité scolaire du Centre pour enfants Niagara | ||||
1. | AMIE HUISMAN | Membre (Temps Partiel) | 04-mars-2024 - 14-nov.-2026 | ST. CATHARINES |
L'école Bloorview | ||||
1. | ARNOLD HOCHMAN | Membre (Temps Partiel) | 04-mars-2024 - 14-nov.-2026 | TORONTO |
Office De La Qualité Et De La Responsabilité En Éducation | ||||
1. | VIRGINIA ROTH | Membre (Temps Partiel) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2026 | TORONTO |
Office des télécommunications éducatives de langue française de l'Ontario (TFO) | ||||
1. | DOMINIQUE GIGUERE | Vice-Présidence (Temps Partiel) | 04-mars-2024 - 03-mars-2025 | AYLMER |
Office Ontarien De Financement | ||||
1. | STEVE GEIST | Vice-Présidence (Temps Partiel) | 29-févr.-2024 - 01-juil.-2026 | TORONTO |
Ontario Health | ||||
1. | CATHERINE ZAHN | Présidence (Temps Partiel) | 07-mars-2024 - 06-mars-2027 | TORONTO |
Tribunal De L'aide Sociale (Tribunaux Decisionnels Ontario) | ||||
1. | CHRISTOPHER SCOTCHMER | Membre (Temps Partiel) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2026 | TORONTO |
Tribunal Des Droits De La Personne De L'ontario (Tribunaux Decisionnels Ontario) | ||||
1. | GILA HELLER | Membre (Temps Partiel) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2025 | TORONTO |
2. | FRANÇOIS HENRIE | Membre (Temps Partiel) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2025 | OTTAWA |
3. | MBUSO NKOSI | Membre (Temps Partiel) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2025 | TORONTO |
Tribunal ontarien de l’aménagement du territoire | ||||
1. | SHANNON BRAUN | Vice-Présidence (Plein Temps) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2026 | MUNICIPALITY OF BLUEWATER |
2. | CARRIE HARDY | Vice-Présidence (Plein Temps) | 22-févr.-2024 - 21-févr.-2026 | THE BLUE MOUNTAINS |